• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 16.01.2023 14:32

Первые уроки прошли в новой школе Нижнеудинска

Редактор

0 Читать комментарии
Первые уроки прошли в новой школе Нижнеудинска - Верблюд в огне

Сегодня, 16 января, к занятиям в новой школе №1 приступили 520 детей. Торжественную линейку начали с церемонии поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна. Преподавателей и учеников лично поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Школы мы должны сделать площадками по развитию талантов и способностей наших детей. Каждый такой объект – территория, где ребята начинают пробовать свои силы, и поэтому важно создать для них необходимые условия. В этой школе есть все для развития, создан задел на будущее. С этого года здесь планируется открыть центр образования естественно-научного профиля «Точка роста», музей народного образования Нижнеудинского района. Уже действуют зоны активного и гуманитарно-эстетического развития, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Новое здание возвели взамен старой школы, которая располагалась в приспособленных зданиях. Здесь предусмотрены 25 учебных кабинетов, технологические мастерские, актовый зал на 343 места, две группы продленного дня. Также в школе создали комнату детских инициатив для развития деятельности детских общественных объединений.

– Ученики и их родители, а также педагоги очень ждали этого. За время строительства удалось полностью сохранить коллектив. Важно, что занятия будут идти в одну смену, образовательный процесс будет организован в режиме полного дня, – сказал глава Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.

Для новой школы приобрели 147 компьютеров, в каждом учебном кабинете имеется мультимедийный проектор, интерактивная доска, есть лингафонный кабинет. В здании также теперь есть тренажерный зал, а на улице обустроили спортивную площадку, где сделали поле для игры в мини-футбол с искусственным газонным покрытием, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, комплекс ГТО и беговые дорожки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому