• Первые в этом году сертификаты на жилье получили 50 молодых семей Приангарья
  • Интерактивная карта опасных мест на Байкале получит летнюю версию
  • Набитый оружием бункер обнаружили полицейские на участке жителя Приангарья

Главная > Новости > Семья сегодня в 16:36

Первые в этом году сертификаты на жилье получили 50 молодых семей Приангарья

Редактор

0 Читать комментарии
Первые в этом году сертификаты на жилье получили 50 молодых семей Приангарья - Верблюд в огне

Первые в этом году 50 сертификатов на улучшение жилищных условий получили молодые семьи в Иркутской области. Их вручил губернатор Игорь Кобзев.

Сертификат дает семье выбор: деньги можно направить на покупку квартиры, строительство дома или погашение ипотеки. В 2026 году их обладателями станут 366 молодых семей из 31 муниципального образования.

– Программа действует в регионе с 2005 года, и за это время уже 8149 семей смогли решить свой жилищный вопрос. Такая статистика говорит о том, что программа востребована и успешно развивается, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Поддержка молодых семей не ограничивается только финансами. В регионе системно работают профильные клубы, проходят форумы и социальные мероприятия.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому