• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Экология 06.12.2022 17:33

Первый этап работ на «Усольехимпроме» завершен досрочно

Редактор

0 Читать комментарии
Первый этап работ на «Усольехимпроме» завершен досрочно - Верблюд в огне

Сотрудники госкорпорации «Росатом» приступили к работам в мае этого года и должны были снести 204 строения до апреля 2023 года. Однако этот этап завершен уже сейчас. Демонтировали «чистые» здания — в работах задействовали 199 специалистов и 108 единиц техники. Общий объем снесенных строительных конструкций составил более трех млн кубических метров.

Всего же на «Химпроме» более 300 объектов. На очереди у экологического оператора сооружения, которые непосредственно оказывают негативное воздействие окружающую среду. Все работы на площадке выполняются в строгом соответствии с требованиями нормативов в области охраны труда и экологии. Специалисты независимой лаборатории регулярно проводят лабораторные исследования воздуха, почвы, воды сразу по нескольким показателям. Превышений ПДК не выявлено.

— Федеральный экологический оператор «Росатом» демонстрирует высокую скорость и качество выполнения работ. Нам это важно как для обеспечения экологической безопасности на этой территории, так и для развития промышленного потенциала региона. Очень скоро здесь должен появиться Федеральный центр химии с целым рядом значимых для страны предприятий химической направленности, что позволит создать новые рабочие места и придаст мощный толчок для развития Усолья-Сибирского, — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому