• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Строительство 29.05.2023 12:06

Первый этап реконструкции цирка в Иркутске завершат в конце июня

Редактор

0 Читать комментарии
Первый этап реконструкции цирка в Иркутске завершат в конце июня - Верблюд в огне

В здании Иркутского цирка сейчас идет капитальный ремонт. 28 мая объект с проверкой посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сейчас в здании ведутся подготовительные работы: демонтаж конструкций, коммуникаций, разбор старой мебели, демонтаж купола — эту работу завершили уже на 50%. Внутри строители сняли утеплитель, очистили конструкции, позднее начнут разбор наружной части. Работы начались в феврале и идут по графику.

— К концу июня завершится предварительный этап, после которого от здания цирка, по большому счету, останутся стены и фундамент. После этого начнется основной этап, — сообщил губернатор.

В здании установят новый купол и обновят фасад, улучшат условия содержания животных, полностью заменят все инженерные коммуникации, в том числе и систему вентиляции. Средства на реконструкцию выделили из федерального бюджета. Завершить реконструкцию планируют в декабре 2024 года.

— Мы в свою очередь займемся восстановлением дорожного полотна на прилегающей улице, обязательно – благоустройство. Глава города, Руслан Николаевич Болотов, выразил готовность заняться фонтанами на площади, — отметил Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому