• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Производство 24.11.2022 18:40

Первый собранный в Иркутске самолет МС-21-300 передадут авиакомпании «Россия»

Редактор

0 Читать комментарии
Первый собранный в Иркутске самолет МС-21-300 передадут авиакомпании «Россия» - Верблюд в огне

Презентация воздушного борта пройдет 29 ноября в Ульяновске. После презентации самолет перелетит в город Жуковский для проведения ряда испытательных полетов. Регистрационный номер борта — RА-73054.

3 октября на Иркутском авиазаводе завершили ремоторизацию первого летного экземпляра авиалайнера: установили отечественный двигатель. После тестовых полетов опытный образец МС-21 совершил перелет в Жуковский для продолжения сертификационных работ на базе летно-испытательного и доводочного комплекса ОКБ им. А. С. Яковлева.

Правительство профинансирует расширение производства МС-21: 15 миллиардов рублей направят на оснащение авиационных заводов необходимым современным оборудованием. В начале ноября иркутские предприятия организовали производство комплектующих для самолета МС-21.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому