• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 03.08.2022 15:23

Первый в мире криптомузей откроется в Иркутске 5 августа

Редактор

0 Читать комментарии

Неординарная экспозиция будет представлена зрителям в центре современного искусства «Огонь» по адресу ул. Марата, 11. Посетителям предлагается взглянуть на криптоиндустрию с разных сторон. Одна часть выставки в целом посвящена становлению этой сферы, другая — рассказывает об иркутской специфике. Отдельная комната символизирует будущее: стерильная атмосфера, наполненная QR-кодами на разные статьи и NFT-галереи. Здесь также будут расположены два стенда с VR-шлемами, с помощью которых можно попасть в виртуальную часть музея.

На открытии гостей ждет презентация общей концепции этого проекта, выступления компетентных в криптоиндустрии специалистов, экскурсия по музею и погружение в виртуальную реальность. Проект является разработкой креативной лаборатории Five’s House. По словам создателей, сейчас есть музей майнинга в Москве, отдел криптовалюты в Швейцарском музее финансов, однако подобной экспозиции, как открывается в Иркутске, пока нет нигде в мире. Открытие запланировано на 18:00 5 августа в центре современного искусства «Огонь», вход платный.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому