• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 23.08.2019 12:57

Первым театром России, где установлен “умный” звук, стал Иркутский драмтеатр Охлопкова

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Первым театром России, где установлен “умный” звук, стал Иркутский драмтеатр Охлопкова - Верблюд в огне

Иркутский драмтеатр имени Н.П. Охлопкова единственный в России, где установили высококлассную интеллектуально интегрированную звуковую систему. Об этом сообщила пресс-служба драмтеатра.

В театре установили адаптивное звуковое оборудование инновационного образца и качества. До этого с 1999 года в театре была установлена обычная акустическая система — звук распространялся в том ракурсе, куда была направлена лицевая сторона колонки. Новая звуковая система отличается тем, что звуковую волну можно направить в любую сторону.

«Колонка за счет своей умной структуры, множества динамиков и изменения задержки звуковой волны загибает звуковой поток и направлять именно в то место, которое нам нужно. Получается 100% звуковое покрытие театра», — отметил координатор установки звукового оборудования, исполнительный директор фирмы LPD Technology Михаил Морозов.

Также театр приобрел пульт управления к акустической системе, который, по словам пресс-службы, абсолютно не искажает звук. Помимо этого, были полностью обновлены микрофоны — старая система была ограничена длиной кабелей, причем чем длиннее кабель, тем хуже сигнал. Раньше система нуждалась в 100 проводов, а теперь из аппаратной идет всего 4 провода из-за того, что сигнал теперь передается по витой паре.

Новая система производится американской компанией Eastern Acoustic Works, которая, по сообщению театра, признана профессионалами лучшей в мире. С использованием подобного оборудования проходят музыкальные фестивали «Вудсток», такая же система используется в Норвежском оперном театре и на фестивале в Гранд-Каньоне в США.

Учреждение приобрело оборудование благодаря поддержке Правительства Иркутской области и министерства культуры и архивов Иркутской области. Всего на эти цели государство выделило 56 млн. рублей. Также в этом году планируется установка нового светового оборудования.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому