• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Политика 26.11.2019 06:50

Песков: «В ближайшие две недели президент вернется к теме Тулуна»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Песков: «В ближайшие две недели президент вернется к теме Тулуна» - Верблюд в огне

Президент России Владимир Путин вернется в ближайшее время к вопросу оказания помощи пострадавшим от летних паводков жителям Приангарья. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Песков уточнил, что речь идет не о поездке Путина в регион.

«В ближайшие две недели президент обязательно вернется к теме Тулуна. Я говорю не про поездку, так как современные технологии позволяют сокращать расстояния нашей необъятной страны, но так или иначе он к этой теме вернется», — сообщил пресс-секретарь журналистам.

Ранее Песков отметил, что с помощью пострадавшим от паводка не всё гладко.

«Президенту, естественно, докладывают, вы знаете, что он держит под своим контролем. Известно, что там не всё гладко: проделана большая работа, но далеко не всё гладко», — сообщил Песков. Также он отметил, что ситуацию контролируют вице-премьер Виталий Мутко и региональные власти.

Минувшим летом в Иркутскую область пришли две волны паводка — в июне и июле. За время первой волны паводка в 109 населенных пунктах региона затопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, а также 49 социально-значимых объектов. Погибло 25 человек. В июле наводнение коснулось 30 населенных пунктов и подтопило 1,8 тыс. домов. Всего в ходе двух наводнений пострадали 45 тыс. жителей региона. По оценке Минстроя, наводнения нанесли ущерб в 35 млрд рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому