• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 17.12.2020 11:19

S7 разрешила перевозить питомцев на соседнем с хозяином кресле

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
S7 разрешила перевозить питомцев на соседнем с хозяином кресле - Верблюд в огне

Pixabay.com/PublicDomainPictures

Авиакомпания S7 запустила новую услугу: владелец домашнего животного может провезти его на соседнем сидении, сообщает пресс-служба компании. Питомцу понадобится отдельный билет.

В салоне могут лететь максимум два животных. Для них выделят места у окна в эконом-классе, уточнили в S7. Во время полета животное должно находиться в жестком контейнере, габариты которого не превышают 55х40х40 см, — он закрепляется на кресле ремнями безопасности. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 23 кг.

Авиакомпания и ранее допускала перевозку домашних животных в салоне, однако только под пассажирским креслом. Этой возможностью по-прежнему можно будет воспользоваться, но нужно учитывать, что в этом случае вес питомца вместе с переноской не должен превышать 10 кг. Если габариты и вес животного больше, то его перевозят в отапливаемом багажном отсеке.

Ранее «Верблюд» писал о гибели двух кошек на рейсе компании «Аэрофлот». Питомцев перевозили в багажном отсеке — при транспортировке они получили травмы, не совместимые с жизнью. «Аэрофлот» отказался выплатить компенсацию их хозяину.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому