• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 31.07.2019 19:23

Петербуржец посвятил арт-объект лесным пожарам. Он сравнил Россию с матерью — ее необходимо спасать в любом случае

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Петербуржец посвятил арт-объект лесным пожарам. - Верблюд в огне

В Петербурге появился арт-объект, вдохновленный пожарами в Сибири. Идея произведения — донести мысль, что Россию, как и мать, необходимо спасать вне зависимости от экономической выгоды. Автор поделился своим творением в социальной сети Инстаграм.

View this post on Instagram

?"Экономически невыгодная мать“ (горелое дерево, акрил) Наши предки спасали Родину от Золотой орды, поляков, шведов, турок, войск Наполеона и немецких захватчиков. Было ли это экономически выгодно? Или спасали потому, что Родина, потому что мать? Сейчас один УССпешный государственный деятель считает, что спасать Родину от пожаров "экономически невыгодно и даже где-то вредно". А другой, еще более успешный, регулярно предлагает помощь в тушении лесного огня то США, то Израилю, то Греции. Когда твоя родная мать больна, у неё сильнейший жар, она задыхается и молит о помощи, ты стоишь над постелью с калькулятором и говоришь: "Нет, мам. Я лучше для соседки в аптеку схожу, это экономически выгоднее". Позор тому, кто здоровье матери пересчитывает на рубли! _________ ?Шуваловский парк, Пихтовый пруд ?Координаты: 60.079890, 30.303253 _________ #сибирьгорит #сибирь #родина #родинамать #стритарт #стритартпитер #стритартспб #streetart #street_art_spb #совриск #новостиспб #новостисибири #новости #челябинск #омск #новосибирск #нск #красноярск #якутия #loketski

A post shared by Loketski (@loketski) on

Создателем работы оказался петербургский художник Loketski. Он разместил на голом дереве изображение Родины-матери с плакатов советских времен. Внизу автор поставил подпись: «Экономически невыгодная мать». Это произведение является отсылкой к словам губернатора Красноярского края: он заявил, что тушить лесные пожары вредно и бессмысленно.

«Сейчас один УССпешный государственный деятель считает, что спасать Родину от пожаров «экономически невыгодно и даже где-то вредно». А другой, еще более успешный, регулярно предлагает помощь в тушении лесного огня то США, то Израилю, то Греции», — так автор подписал фотографию арт-объекта в социальной сети. Люди в комментариях крайне положительно оценили творчество Loketski и разделили его возмущение.

В России уже сгорело более 12 млн гектаров леса, что больше чем суммарная площадь Словакии и Хорватии. Мощнейшие пожары разгорелись на территориях Иркутской области, красноярского края и Якутии. Всего в Сибири горит 3,5 млн гектаров. Власти не тушили возгорания из-за экономии средств. Всемирная метеорологическая организация сообщила, что пожары могут нанести колоссальный ущерб экологии Земли.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому