• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 23.07.2021 17:17

Владельцы фитнес-центров попросили Кобзева освободить их от антиковидных мер

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Представители фитнес-индустрии Иркутской области попросили губернатора Игоря Кобзева освободить их от антикоронавирусных ограничений. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org, ее подписали более 1,7 тысячи человек.

С начала июля для посещения спортзалов нужно предоставить один из документов: сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном COVID-19. Предприниматели считают, что такие ограничения «равносильны полному закрытию фитнес-клубов в Иркутской области».

В письме владельцы фитнес-клубов утверждают, что желающие вакцинироваться «не могут это сделать из-за отсутствия необходимого количества вакцины в области». Также они считают, что «готовых регулярно делать недешевый (и не всегда доступный) ПЦР-тест» для посещения спортзала «найдется немного».

«Введенные ограничения фактически уничтожат сферу фитнеса в Иркутской области, поставят на грань банкротства предприятия, приведут к увольнению работников, неплатежам по обязательствам», — говорится в письме. Предприниматели попросили губернатора отменить действующий указ и обеспечить регион необходимым количеством вакцины. Также они хотят получить компенсацию в «размере не менее 2 МРОТ на работника за каждый месяц работы предприятия в условиях нынешних ограничений» и просят снизить налоговую ставку по УСН до 1%.

По данным оперштаба на 23 июля, за последние сутки в Иркутской области зарегистрировано 406 новых случая коронавирусной инфекции, на госпитализации находятся 5586 человек. За сутки от COVID-19 умерли 35 человек. Первый компонент вакцины поставили 468 443 жителя Иркутской области, второй — 352 776 человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому