• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 22.04.2021 13:08

Певица Максакова попросила проверить статус Владимира Тюрина. Журналисты назвали его «вором в законе» из Братска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

13 апреля на YouTube-канале «Редакция» вышел репортаж, посвященный элите преступного мира, в котором рассказали про Владимира Тюрина. По словам автора ролика Саши Сулим, он один из «самых влиятельных воров в законе современной России», а Братск является его «родным городом». «Коммерсант» пишет, что бывшая гражданская жена Тюрина, певица Мария Максакова попросила правоохранителей проверить мужчину на нарушение статьи о занятии высшего положения в криминальном мире.

По данным газеты, 21 апреля Максакова направила заявление на имя главы МВД Владимира Колокольцева. Она уточнила, что поводом стала передача на одном из YouTube-каналов, которая была посвящена «ворам в законе». Заявительница ссылалась на статью 210.1 УК («занятие высшего положения в преступной иерархии»), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы и штраф в размере 5 млн руб.

«В связи с тем, что мой бывший гражданский муж в действительности является вором в законе, имеет устойчивые связи и авторитет в преступном мире, я опасаюсь физического устранения. Мотивом для этого является желание Тюрина завладеть моей квартирой на Пресненской набережной. Я действительно боюсь его», — так Максакова прокомментировала ситуацию.

В заметке говорится, что певица судится с Тюриным из-за квартиры площадью 274 кв. м. на Пресненской набережной. По информации газеты, Максакова и Тюрин договорились, что певица оформит дарственную на жилье на их детей, но женщина отказалась это делать из опасений, что Тюрин присвоит квартиру.

«Новая газета» писала, что Тюрина называют лидером преступного сообщества, которое было сформировано в Братске в 1980-е годы. В 2017 году Генпрокуратура Украины назвала Тюрина «фактическим заказчиком» убийства мужа Максаковой, экс-депутата от КПРФ Дениса Вороненкова, которого застрелили из автомата в Киеве. Тюрин заявил, что не причастен к преступлению. В 2019 году с него сняли обвинения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому