• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 29.11.2021 10:35

СК: в Иркутске сотрудники Пенсионного фонда похитили 600 тысяч рублей

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Следственные органы СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников областного отделения Пенсионного фонда России — их подозревают в хищении 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

По версии следствия, сотрудники с использованием своего служебного положения похитили денежные средства из бюджета ПФР и его территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов. Средствами они распорядились по своему усмотрению.

В отделении уже прошли обыски. Следователи предъявили обвинения заместителю управляющего регионального отделения ПФР и бывшему директору некоего ООО. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Заместителя управляющего отделения ПФР арестовали на два месяца. Представитель юридического лица находится под домашним арестом, остальные два фигуранта уголовного дела — под подпиской о невыезде.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому