• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 06.09.2021 12:42

Иркутянка вышла на пикет против строительства храма в Приморском

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутянка Валентина Волкова устроила одиночный пикет у здания мэрии города против строительства храма Александра Невского в роще микрорайона Приморский. Об этом сообщает «Ирсити».


Православный храм в микрорайоне Приморский собираются построить на месте парковой зоны между улицами Захарова и Безбокова. Некоторые жители опасаются, что могут лишиться места для прогулок. В августе активисты опубликовали петицию на сайте change.org — она адресована мэру Руслану Болотову, ее подписали более четырех тысяч человек.


По данным издания, женщина вышла на пикет в девять часов утра. Волкова рассказала, что к ней подходил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он якобы сообщил, что у застройщика храма есть разрешительная документация, проект согласован с администрацией и предполагает обустройство парка на прихрамовой территории.

Иркутянка считает, что «мэр настроен на строительство». Она также заявила, что жители микрорайона выступают не против храма, а против застройки рощи. «Мы хотим, чтобы там сделали парк с игровой площадкой. Если надо, выйдем со стульчиками, сядем, возьмемся за руки и будем держаться. Если надо будет — ляжем, но строиться не дадим», — рассказала Волкова.

3 сентября иркутяне подали в мэрию уведомление о проведении пикета. Мэрия пока что не ответила на запрос общественников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому