• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 17.12.2020 18:58

Опрос: треть россиян столкнулись с проблемами при покупке лекарств

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Опрос: треть россиян столкнулись с проблемами при покупке лекарств - Верблюд в огне

pexels.com/shvetsa

35% россиян столкнулись с проблемами при покупке лекарств в последние несколько месяцев, свидетельствуют результаты исследования Фонда «Общественное мнение». Среди жителей городов-миллионников эта доля составила 44%.

Основные трудности, на которые жалуются россияне — это отсутствие лекарств в аптеках и их дефицит (17%), рост цен на медикаменты (10%) и отсутствие антибиотиков (9%). Вместе с тем, 62% респондентов не испытывали трудностей такого рода.

2% россиян затруднились сказать, были ли у них проблемы с приобретением препаратов в этот период, а 1% опрошенных вообще не покупает лекарства.

Ранее «Верблюд» писал, что жители Иркутской области, болеющие коронавирусной инфекцией, получат бесплатные лекарства. Также «Верблюд» посчитал, сколько стоит переболеть ковидом в Иркутске — на одни только лекарства придется потратить до 5 тыс. рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому