• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 16.07.2021 15:35

Иркутяне выбрали, что построят на месте стадиона «Пионер»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

15 июня мэрия Иркутска предложила горожанам определить при помощи онлайн-голосования объект, который будет построен на месте бывшего стадиона «Пионер» на пересечении улиц 4-ая Советская и Седова. Большинство иркутян выступило за строительство открытого стадиона для занятий спортом, говорится на сайте администрации.

Голосование завершилось 15 июля. В нем также были представлены такие варианты: крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, детский сад на 110 мест, общественное пространство, а также строительство жилых домов с детскими и спортивными площадками.

Открытый стадион набрал 58% голосов. На втором месте — общественное пространство (21%), на третьем — ФОК с бассейном. За жилую застройку проголосовало только три человека — это менее 1%.

Кстати, весной администрация города предложила иркутянам выбрать при помощи интернет-голосования место для установки стелы «Иркутск — город трудовой доблести». Победил вариант с размещением на транспортной развязке ГЭС. Через несколько дней после запуска опроса за это место обнаружили накрутку голосов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому