• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 24.11.2021 14:07

Врачи предложили антипрививочникам Зюганову, Бероеву и Лозе посетить «красные зоны»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Врачи 11 российских больниц написали открытое письмо известным антипрививочникам. Медработники предложили им лично посетить «красные зоны», своими глазами увидеть пациентов с COVID-19 и оценить масштабы пандемии, пишет ТАСС.

Среди адресатов обращения есть лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, музыканты Наталья Ветлицкая, Константин Кинчев и Юрий Лоза, а также актеры Оскар Кучера и Егор Бероев. Помимо известных людей, письмо направлено и «другим противникам вакцинации».

Авторами обращения выступили главврачи и заведующие отделениями крупных больниц страны, которые специализируются на лечении коронавируса. В письме они отмечают, что им известна позиция адресатов о вакцинации россиян от COVID-19.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по „красным зонам“, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», — говорится в письме. Медики считают, что после посещения отделений адресаты изменят свое мнение о вакцинации и «меньше людей будет умирать».

25 октября главный врач Ивано-Матренинской детской больницы Владимир Новожилов в прямом эфире отвечал на вопросы жителей о прививках. Один из зрителей написал, что вакцинация является «личным делом каждого». «Да, личное дело — жить мне или умереть. Ну, тогда не занимайте мест в госпиталях. Вот если вы не привились и заболели — ну тогда не звоните на скорую, помирайте дома», — ответил врач. Спустя несколько дней он извинился за эмоциональное высказывание и объяснил свой поступок переживаниями о судьбе детей, которые стали чаще болеть COVID-19 в тяжелой форме.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому