• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 15.07.2021 14:24

Фельдшер из Иркутска написала открытое письмо Кобзеву о ситуации в скорой помощи

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Фельдшер скорой помощи из Иркутска Валентина Монхороева опубликовала на своей инстаграм-странице открытое письмо губернатору Игорю Кобзеву. В обращении она рассказала о ситуации с экстренной медицинской помощью в регионе.

Медработница прокомментировала прямой эфир от 11 июля, в котором участвовали Игорь Кобзев, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, главврач Иркутской областной детской больницы Юрий Козлов, а также главврач Иркутской станции скорой помощи Игорь Журавлев. Во время трансляции, в том числе, обсуждался вопрос улучшения оказания экстренной медпомощи. По мнению иркутянки, проблема заключается не только в нехватке водителей скорых, но и в количестве врачебных бригад.

«Если доберем водителей, то медперсонала не прибавится, ведь здесь все взаимосвязано», — написала фельдшер. По ее словам, есть несколько предложений, чтобы решить эту проблему: например, открыть целевой набор в институты, допускать студентов старших курсов и врачей на подработку в скорых, а также разрешить пациентам с направлением на госпитализацию самостоятельно обращаться в приемные покои, а не ждать скорую.

Валентина Монхороева также сообщила, что направляла подобное обращение президенту благотворительного фонда «Мы вместе» Ксении Костиной. Однако ответа не последовало.

Позже в сторис фельдшер намекнула на то, что после публикации письма с ней связались из правительства региона. Также пост прокомментировал официальный аккаунт аппарата губернатора. «Мы готовы встретиться с вами и обсудить все предложения. По времени свяжемся с вами лично», — говорится в сообщении.

В конце июня медицинские работники Иркутской области призвали губернатора Игоря Кобзева ввести на всей территории региона жесткие противоэпидемиологические меры из-за роста заболеваемости COVID-19. В том числе, они попросили приостановить работу ТЦ, общепита, непродовольственных магазинов, музеев, салонов красоты, гостиниц, турбаз и санаториев, а также детских садов и лагерей. Кроме того, медработники призвали активно штрафовать жителей без масок в общественном транспорте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому