Пивоваров выпустил фильм об ангарском маньяке: в нем Попков дает интервью
Андрей Блинов
0Читать комментарии
Пресс-служба СК
Журналист Алексей Пивоваров выпустил на своем YouTube-канале специальный репортаж, посвященный истории ангарского маньяка Михаила Попкова, которого в 2015 году осудили пожизненно — всего он убил более 80 человек.
Ролик называется «Самый страшный убийца в истории России: почему его не хотели ловить?». В нем журналистка Саша Сулим общается с Попковым, а также с людьми, благодаря которым он был пойман.
«Восстановив хронологию этого громкого дела, Саша выяснила, что поимка опаснейшего преступника современности произошла не благодаря, а вопреки всей правоохранительной системе», — говорится в описании видео.
Кстати, на видеосервисе START выходит сериал Константина Богомолова «Хороший человек», который снят по мотивам преступлений Попкова. «Верблюд»рассказывал, что думают о сериале критики. Кроме того, издание «Холод» выпускает подкаст, посвященный истории Попкова. В нем звучат голоса пострадавших, следователей, а также родственников погибших.
Комментариев 0