• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.04.2021 17:41

Пивоваров выпустил репортаж о преступном мире: в нем говорится о воре в законе из Братска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Журналист Алексей Пивоваров опубликовал на YouTube-канале «Редакция» специальный репортаж, посвященный элите преступного мира. В нем автор Саша Сулим пообщалась с теми, кто представляет воров в законе. В том числе она побывала в Братске.

В видео говорится, что Братск является родным городом Владимира Тюрина по прозвищу Тюрик. По словам журналистки, он один из «самых влиятельных воров в законе современной России», контролировавший алюминиевый завод, казино и другие крупные предприятия области.

С Сулим в городе побеседовал Валерий Аксаментов, которого представили в репортаже как бывшего криминального авторитета. Он признался, что занимался ранее рэкетом в составе группировки, которая была «под Тюриком». Аксаментов утверждает, что Тюрин продолжает назначать в Приангарье «смотрящих» — так называют ставленников вора в законе.

Кроме того, три года назад Сулим познакомилась в Приангарье с одним из «смотрящих». «Тогда на нашу встречу в придорожном кафе он приехал на гигантском внедорожнике с телохранителем и не разрешил мне даже включить диктофон. Иллюзии, что на этот раз он будет говорить на камеру, у меня, конечно, не было. Но он и вовсе отменил нашу встречу, сославшись на то, что очень занят на работе», — сказала журналистка.

Кстати, ранее на YouTube-канале «Редакция» вышел репортаж, посвященный истории ангарского маньяка Михаила Попкова, которого в 2015 году осудили пожизненно. 12 апреля Алексей Пивоваров опубликовал в Instagram фото, которое сделал в Листвянке — цель поездки не сообщается.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому