• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Политика 14.12.2020 10:44

Племянник Владимира Путина создаст партию «Россия без коррупции»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Племянник Владимира Путина создаст партию «Россия без коррупции» - Верблюд в огне

Sozavisimost/Pixabay.com

Двоюродный племянник президента России, предприниматель Роман Путин собирается создать партию «Россия без коррупции», пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя информационного блока партии Дарьи Чельцовой.

15 декабря пройдет съезд по утверждению руководства и программы. В нем поучаствуют по 2 делегата из 53 регионов России. На должность председателя претендуют несколько кандидатов, Роман Путин — один из них. Сразу после проведения съезда партия планирует подать документы в Минюст России для регистрации.

В июне Путин вступил в партию «Народ против коррупции», а в июле стал ее председателем. В ноябре Верховный суд ликвидировал партию по требованию Минюста. Путин не планирует обжаловать решение по ликвидации, сказала Чельцова.

Кстати, в ноябре в Иркутской области открылось региональное отделение партии «Новые люди». Ее члены начали подготовку к выборам в Госдуму, которые пройдут осенью 2021 года. Среди своих целей «Новые люди» назвали поддержку малого бизнеса и снижение участия государства в экономике.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому