• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 16.06.2020 11:45

Плющенко предложил Навальному разобраться по-мужски. Всё дело в агитации за поправки в Конституцию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Плющенко предложил Навальному разобраться по-мужски. Всё дело в агитации за поправки в Конституцию - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на личной странице Евгения Плющенко в Instagram

15 июня фигурист Евгений Плющенко опубликовал в Instagram видео, в котором призвал участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию, в ролике также снялись его жена Яна Рудковская и сын Александр.

В ролике Рудковская рассказывает сыну, что Конституция — «основной закон страны, который защищает все наши права». Александр спрашивает, значит ли это, что по Конституции он может не идти на тренировку, а позвать друзей в гости. «Твой сын хочет внести поправки в Конституцию», — говорит Рудковская мужу. «Давай проголосуем на семейном совете», — отвечает Плющенко.

«Я буду голосовать из Кисловодска, где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами, а из какого города будете голосовать вы?» — написал фигурист в подписи к видео. Сейчас у поста более 145 тыс. просмотров и 16,4 тыс. комментариев. Некоторые пользователи обвинили Плющенко в том, что он «продался» и «втянул сына» в политику.

«Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители», — написал политик Алексей Навальный. Его комментарий собрал более 48,4 тыс. лайков, что намного больше, чем под самим видео (9,3 тыс.).

Плющенко уточнил в сториз, что каждый человек в праве говорить прямо о своей позиции и заявил, что ему стыдно жить с Навальным в одной стране. «Если у тебя есть вопросы ко мне — готов по-мужски обсудить. Надеюсь, не зассышь?», — обратился к нему фигурист.

Кстати, вечером 15 июня Навальный участвовал в дебатах с политиком Максимом Кацем, где сообщил, что считает аморальным призывать сторонников идти голосовать на участки из-за коронавируса. Он уточнил, что его задача — объяснять людям, что голосование придумано ради обнуления сроков президента Владимира Путина. «А спорить о том, нужно ли бойкотировать — бессмысленно, пусть каждый решает сам», — сказал Навальный.

«Алексей Навальный формально к бойкоту не призывает, голосовать „нет“ он тоже не призывает. Я считаю его очень одаренным политиком и подозреваю, что он имеет социологические данные, согласно которым у Путина и власти с голосованием „за“ больших проблем не будет. Если бы социология свидетельствовала, что там возможен большой процент голосующих „нет“, у меня нет сомнений, что Навальный поддержал бы кампанию „Нет поправкам“ и в конце объявил бы высокий процент своей заслугой», — сказал «Верблюду» политолог Сергей Шмидт.

Напомним, ранее в сети появился ролик в поддержку поправок, с помощью которого россиян пытаются запугать усыновлением ребенка гей-парой.

Еще интересное: Квартиры, машины, планшеты и телефоны. В Приангарье пройдет викторина «Моя Конституция»

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому