• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 29.05.2019 09:20

«Победа» может вернуть авиарейсы между Иркутском и Москвой

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
«Победа» может вернуть авиарейсы между Иркутском и Москвой - Верблюд в огне

Авиакомпания «Победа» может вернуть рейсы по маршруту Москва—Иркутск—Москва этой зимой. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Щапова.

Ранее парламентарий попросил авиакомпанию прокомментировать прекращение полетов «Победы» из Москвы в Иркутск с 1 апреля 2019 года. В компании заявили, что решение о возобновлении полетов в зимнем сезоне 2019—2020 годов примут после переговоров с иркутским аэропортом. Также авиакомпания должна будет выйти на необходимые параметры эффективности перевозок.

Самолеты «Победы» перестали выполнять рейсы между Иркутском и Москвой с 1 апреля 2019 года. Причиной такого решения стала низкая коммерческая эффективность на направлении.

Щапов заявил, что компания «Победа» не должна руководствоваться лишь коммерческой выгодой. По его словам, авиаперевозчик должен учитывать интересы граждан: лоукостер откроет для жителей региона возможность совершать перелеты по доступным ценам.

Парламентарий потребовал от Минтранса проконтролировать переговорный процесс, обеспечив возвращение самолетов «Победы» в Иркутск в зимнем сезоне 2019—2020 годов.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому