• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 25.11.2020 12:13

Блогер планирует добраться на «Победе» из Москвы до Байкала и обратно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Блогер планирует добраться на «Победе» из Москвы до Байкала и обратно - Верблюд в огне

Кадр из видео

Блогер Сергей Харитонов решил приехать на машине «Победа» из Москвы на Байкал и снять ролик, как он дрифтует по льду озера. На YouTube Харитонов рассказал о проекте, который получил название «На Победе на Байкал».

Блогер объяснил, что почти год назад ему удалось побывать на Байкале по работе — именно тогда он придумал снять такой ролик. Харитонову придется преодолеть до озера более 5,5 тыс. км, также он собирается вернуться на машине обратно в столицу. Мужчина планирует, что дорога в одну сторону займет у него 6 или 7 дней.

Автор проекта предположил, что в дороге машина сломается и решил заранее купить необходимые запчасти — например, генератор и топливный насос. По подсчетам блогера, чтобы добраться до озера и вернуться в Москву, на бензин ему придется потратить около 76 тыс. рублей, а вся поездка обойдется минимум в 100 тыс. рублей.

На YouTube-канал Сергея Харитонова подписано более 18 тыс. пользователей, блогер рассказывает о тюнинге «Победы» под дрифт, а также об автомобильных соревнованиях и подготовке к ним. «Победу» выпускали с 1946 по 1958 год, она стала первым в СССР массовым легковым автомобилем.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому