• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 27.07.2020 16:44

В Иркутске уличные шахматы сломали меньше чем за неделю после установки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске уличные шахматы сломали меньше чем за неделю после установки - Верблюд в огне

Фото опубликовано пресс-службой

20 июля в Иркутске в сквере Кирова установили уличную шахматную доску с метровыми фигурами. Их выставляют утром, а убирают вечером. При этом днем 26 июля корреспондент «Верблюда» обнаружил, что на поле нет фигур.

Установкой занималась компания «Гранит-Гранат». Ее руководитель Владислав Черкашин сообщил «Верблюду», что последние несколько дней фигур нет, потому что они находятся в ремонте — неизвестные сломали двух королей. 28 июля их планируют вернуть обратно.

«Помимо этого, была попытка кражи коня, но похитители попали на камеры, и коня вернули на поле», — добавил Черкашин. В пресс-службе компании изданию уточнили, что сейчас шахматы находятся на балансе учреждения «Городская среда».

Кстати, в 2014 году в сквере уже устанавливали уличную шахматную доску, но она оказалась недолговечной и мэрия попросила компанию ее восстановить. До конца года уличные шахматы появятся в Тулуне, Якутске и Московской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому