• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > ЖКХ 19.01.2023 12:48

Почти 1,7 млрд рублей из федеральной казны выделены Приангарью на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Редактор

0 Читать комментарии
Почти 1,7 млрд рублей из федеральной казны выделены Приангарью на модернизацию коммунальной инфраструктуры - Верблюд в огне

Речь идет о программе, которая разрабатывалась в рамках поручений президента страны. Наиболее важные ее этапы – реконструкция сетей в Иркутске от КНС-21 до проезда Космический и обустройство канализационно-насосной станции «Нижний бьеф» в районе Нижней Лисихи. Часть мероприятий будет проходить на условиях софинансирования из областного бюджета. Общая сумма запланированных средств 2,79 млрд рублей.

— Проведение мероприятий, предусмотренных региональной программой модернизации коммунальной инфраструктуры, позволит нам заменить несколько километров сетей, снизить количество аварий на коммуникациях и улучшить качество услуг для примерно 40 тысяч человек, — подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Также в числе приоритетных объектов – модернизация систем водоотведения Иркутска, в частности, завершение реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега областного центра. Она идёт по проекту «Сохранение озера Байкал». Также в работе проекты реконструкции систем водоотведения на улицах Баррикад и Рабочего Штаба. На них используются средства инфраструктурных бюджетных кредитов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому