• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Экология 30.03.2023 17:42

Почти 300 единиц лесопожарной техники закупили в Иркутской области за последние 4 года

Редактор

0 Читать комментарии
Почти 300 единиц лесопожарной техники закупили в Иркутской области за последние 4 года - Верблюд в огне

Итоги работы в рамках национального проекта «Экология» подвело министерство лесного комплекса Иркутской области. С 2019 года активно обновлялось оснащение лесопожарных формирований Приангарья новой техникой и оборудованием. Всего по нацпроекту за четыре года удалось приобрести 287 единиц специализированной техники. В этом году уже приобрели 28 машин, сейчас завершается приемка.

– Благодаря участию в нацпроекте удалось качественно укомплектовать парк лесопожарной техники. В свою очередь это позволило более качественно и оперативно ликвидировать лесные пожары. Так, в 2022 году в сравнении с пятилетними показателями количество пожаров сократилось на 10%, пройденная огнем площадь – на 71%, – рассказал осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в Иркутской области проводится лесовосстановление — уже завершено на площади 587,5 тысяч гектаров. В этом году планируют посадить новые саженцы на площади 176,4 тысячи гектаров.

– Иркутская область на протяжении последних лет остается одним из лидеров России по объемам восстановления лесов. Ежегодно оно составляет порядка 10% от объемов лесовосстановления по стране. Наша стратегическая задача – сохранить набранный темп для выполнения поручения президента Владимира Путина по 100-процентному лесовосстановлению, – прокомментировал Эдуард Филиппов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому