• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 04.05.2021 14:42

МВД потратит почти 45 млн рублей на сервис для мобильного приложения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В мобильном приложении МВД России появится сервис «Антимошенник» — его создание обойдется в 44,9 млн рублей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр министерства. 

«Антимошенник» будет оповещать пользователя о том, что ему звонят или пишут СМС с номера, с использованием которого раньше «совершались противоправные действия». Такой звонок можно будет заблокировать. Также пользователь сможет добавить в «Белый список» номера, которые приложению следует игнорировать.

Сервис разработают к 25 декабря. Изначально планировалось, что на его создание потратят 62,9 млн рублей. Приложение МВД России, в которое внедрят «Антимошенник», доступно для скачивания в AppStore и Google Play. Оно позволяет связаться с ближайшим отделом полиции, найти своего участкового и отправить обращение в министерство.

Кстати, ранее в Иркутске телефонный аферист по просьбе полиции показал на камеру, как обманывает собеседников — он позвонил по случайному номеру и убедил девушку перевести ему деньги.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому