• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Экология 08.09.2022 10:15

Почти пять тысяч сеянцев сосны высадят под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес»

Редактор

0 Читать комментарии
Почти пять тысяч сеянцев сосны высадят под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» - Верблюд в огне

Основная акция пройдет 9 сентября на территории Иркутского лесничества. Там высадят 4800 сосенок с закрытой корневой системой на общей площади 2,4 га. Участие в работах примут сотрудники лесничества, служащие органов государственной власти, представители муниципальных образований, депутаты, волонтеры и участники общественных организаций, школьники и студенты, школьные лесничества, арендаторы лесных участков.

В Иркутской области акция «Сохраним лес» стартовала 17 августа. Первое мероприятие прошло в Братском лесничестве, где на площади 0,3 га высадили 690 сеянцев сосны.

Всего в рамках акции до конца года планируется высадить на землях лесного фонда 95 390 сеянцев на общей площади 33,02 га на десяти участках. Помимо Иркутского и Братского, деревья высадят в Жигаловском, Зиминском, Осинском, Кировском, Тайшетском, Падунском, Качугском, Нижнеудиском и Северном лесничествах. Кроме того, такая же акция пройдет в Усть-Илимске на двух участках.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому