• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 24.05.2019 10:24

Почти треть россиян считают себя бедными

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Почти треть россиян считают себя бедными - Верблюд в огне

Доля россиян, оценивающих свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое», в первом квартале 2019 года выросла на 4,3 процентного пункта и почти достигла трети от всех жителей страны. Об этом говорится (.pdf) в «Мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения» Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

В январе—марте этого года количество россиян, считающих себя бедными, достигло 29,6%. По итогам аналогичного периода в 2018 году свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое» оценивало 25,3% жителей страны.

Доля оценивающих свое материальное положение как «хорошее или очень хорошее» по итогам отчетного периода составила 7,2%, что на 1,8 процентного пункта ниже результатов прошлого года. Процент тех, кто оценивает финансовое состояние как «среднее» в первом квартале 2019 года сократилась на 2,7 процентного пункта — до 63%.

При этом доля россиян, рассчитывающих на улучшение экономической ситуации в стране, выросла на 4,8 процентного пункта — до 23,9%. В апреле 2018 года показатель составлял 19,1%. А процент пессимистов, ожидающих ухудшений в экономике, снизился на 9 процентных пунктов — до 23,4%.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому