• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 05.04.2021 15:56

Жители поселка под Иркутском нашли в питьевой воде червей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В поселке Дзержинск жители микрорайона Современник нашли червей в водопроводной воде, пишет Irk.ru. Роспотребнадзор по этому поводу проведет проверку или расследование, сообщили «Ирсити» в пресс-службе управления ведомства по Иркутской области.

В конце прошлого месяца в поселке талыми водами размыло высоковольтный кабель. 28 марта в Дзержинске устраняли последствия и отключили водонасосную станцию. «После отключения воды, у нас трое суток из-под крана бежал песок, а не вода. Решили почистить все фильтры и ситечки. Открыли — они забиты мусором и белыми червями», — цитирует Irk.ru слова местной жительницы Екатерины.

Женщина рассказала об этом соседям, в управляющую компанию и Роспотребнадзор. Жители также проверили аэраторы на смесителях и нашли червей еще в девяти квартирах. 2 апреля специалисты взяли пробы воды на анализ, результаты будут готовы в течение 10 дней. 4 апреля в микрорайоне очищали общедомовые фильтры.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому