• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 23.08.2022 14:07

Поднять флаг!

Редактор

0 Читать комментарии

В новом учебном году во всех образовательных организациях Иркутской области еженедельно будет проходить церемония поднятия или выноса государственного флага РФ, такое предложение общественников поддержал президент России в апреле этого года.

Каждая школа сама может определять место проведения церемонии и форму — выносить флаг на древке или поднимать на флагштоке. Обязательное условие — исполнение гимна Российской Федерации. Церемонию будут проводить еженедельно, утром первого дня учебной недели, а также в дни государственных праздников и памятных дат в общеобразовательных школах и организациях среднего профессионального образования.

– Первые представления о том, что такое герб, флаг и гимн государства, кто является его главой, дети получают еще в детском саду. В школах региона оформлены уголки российской государственности, которые закрепляют представления учащихся о государственной символике, а наиболее торжественные мероприятия начинают с исполнения гимна России, слова которого многие школьники знают наизусть лучше взрослых, — подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому