• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Происшествия 17.06.2021 19:02

За сутки количество подтопленных домов в Иркутске выросло в два раза

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Количество дачных участков в Иркутске, которые пострадали от подъема грунтовых вод, за сутки увеличилось вдвое — до 472 домов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.


15 июня из-за подъема грунтовых вод в Иркутске пострадало около 200 дачных участков. Спустя сутки на территории пострадавших садоводств был введен локальный режим ЧС.


Подтопленные дома находятся поселке Горького, а также на территории садоводств Ленинского округа, в районе Плишкинского тракта и Пади Грязнуха. Причем, в Правобережном округе вода продолжает прибывать. Для пострадавших организован пункт временного размещения на базе школы № 29. За помощью уже обратились два человека, которые проживают в СНТ «Банковец».

По словам заммэра Иркутска Антона Красноштанова, специалисты МУПов «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» прокладывают водоотводные каналы. Всего на местах работают 20 единиц техники и более 60 человек.

С 17 по 18 июня ожидается повышение уровня воды в реке Ушаковка, сообщает МЧС по Иркутской области. Согласно прогнозам, река поднимется до отметок 190-210 сантиметров при критическом уровне в 240 сантиметров. Вода может выйти на пониженные участки улицы Вилюйская, Пади Грязнуха и садоводства «Родник».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому