• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 27.11.2020 12:55

«В истерике кликуши, а я его простил». Режиссер из Улан-Удэ посвятил стихотворение Марадоне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«В истерике кликуши, а я его простил». Режиссер из Улан-Удэ посвятил стихотворение Марадоне - Верблюд в огне

cromaconceptovisual/Pixabay.com

25 ноября умер Диего Марадона, которого признали лучшим футболистом XX века по итогам голосования на сайте ФИФА. На чемпионате мира 1986 года он забил рукой один из голов, а затем заявил, что это была «рука бога». 26 ноября режиссер из Улан-Удэ Юрий Ботоев посвятил футболисту стихотворение. Ботоев опубликовал его на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Автор пишет, что был «пацаном советским» и «смотрел прямой эфир», когда Марадона забил гол рукой. «Кликуши» были «в истерике», но Ботоев «простил» Марадону. Кроме того, поэт заявил, что «такой футбол и Боги смотрели». Сам Ботоев «теперь верит в Бога», потому что он «руку показал». Кроме того, к футболисту «одна дорога — в космический астрал», а у Марадоны «и голова, и ноги от Бога в этот раз», говорится в тексте.

Тот самый гол рукой, который Марадона забил в ворота сборной Англии:

Ранее «Верблюд» писал, что Юрий Ботоев снял детектив о гитаре Цоя и криминальных авторитетах. По словам исполнителя главной роли Дмитрия Торбеева, его персонаж в фильме проявляет себя «по-мужски», «отвечает за свои слова», а также «держит слово».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому