• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 14.01.2020 18:03

Поездка на Байкал вошла в топ-3 самых дорогих туров по России

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Поездка на Байкал вошла в топ-3 самых дорогих туров по России - Верблюд в огне

Российские туроператоры назвали цены на самые дорогие туристические путешествия по России, следует из обзора Ассоциации туроператоров России (АТОР). В список с самыми дорогими путешествиями вошел тур по Байкалу.

Речь идет об индивидуальном туре на 10 ночей стоимостью 595 тыс. рублей, который в прошлом году забронировали 3 человека. В состав тура, прошедшего в августе 2019 года, входило проживание в иркутском отеле, путешествие на заранее арендованном частном катере и автомобиле, а также пешеходный маршрут с гидом. Билеты на самолет туристы покупали самостоятельно. Тур предлагал туроператор «Дельфин».

Этот тур на Байкал занял третье место в списке самых дорогих туров по стране у массовых туроператоров. На первом месте — пятимесячный тур в крымском отеле «Вилла дивный мир — Карасан». За 2,079 млн рублей семья из 4 человек отдыхала в двухкомнатном семейном номере с 1 мая по 30 сентября 2019 года. На втором месте — десятидневный отдых на десятерых за 1,52 млн рублей. За эту сумму туристы сняли 8-местную виллу в отеле в Сочи.

Также в АТОР представили рейтинг самых дорогих туров 2019 года, в который вошли поездки за рубеж. Лидером стал тур на 18 дней в ОАЭ и на Сейшелы стоимостью 11,72 млн рублей. Его приобрела семья из 4 человек. На втором месте — отдых в пятизвездочном отеле на Сардинии для семьи из 6 человек за 10,7 млн рублей. Тройку замкнул самый дорогой тур в Турцию за 2019 год: за 8,69 тыс. рублей семья из 7 человек отправилась в пятизвездочный отель.

Напомним, что в середине декабря 2019 года сервис бронирования жилья для отдыха Tvil со ссылкой на результаты опроса пользователей соцсетей сообщил, что Байкал возглавил список самых красивых озер для зимнего отдыха. А в конце декабря стало известно, что большинство россиян хотят встретить Новый год на берегу Байкала.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому