• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 26.03.2020 15:29

«Поэзин» и «Жилибылин». Иркутянка собирает деньги, чтобы издать детские сказки в виде аптечки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Поэзин» и «Жилибылин». Иркутянка собирает деньги, чтобы издать детские сказки в виде аптечки - Верблюд в огне

Фото опубликовано на странице проекта

На сайте planeta.ru появился проект «Аптека Макарова» — его авторы планируют издать детские сказки писателя Сергея Макарова в виде аптечки. Об этом стало известно из сообщения на странице проекта.

Проект запустила иркутянка Анастасия Яровая, также авторами выступают дети писателя Федор и Елена Макаровы. В аптечке лежат упаковки выдуманных таблеток, например, с такими названиями, как «Жилибылин» и «Поэзин». В них можно найти небольшие истории, которые написал Макаров.

В описании одной из упаковок подчеркивается, что такие «таблетки» нужно принимать «вне зависимости от еды и времени суток», а передозировка ими полезна.

фото опубликовано на странице проекта

Авторы проекта отметили, что решили создать «Аптеку Макарова», чтобы донести до читателей в необычной форме тексты, рисунки и письма автора, которые раньше нигде не публиковались.

«Сергей Макаров был добрым человеком, который писал веселые и добрые тексты. И почему-то нам кажется, что именно сегодня, в не самые радостные времена, такие дела и такие книжки лишними точно не будут», — подчеркнули они.

Для издания первой партии «Аптечки», авторам необходимо собрать 250 тыс. рублей до 14 мая, сейчас проекту пожертвовали 61,8 тыс. рублей.

Отметим, Сергей Макаров написал, в частности, такие детские книги, как: «Фея Ко и Компания» и «Необыкновенные приключения школьника Бобки, который изобрел летающий стул». Читатели тепло отзываются о его произведениях.

Еще интересное: Авиакомпании снизили цены на билеты. Из Иркутска в Москву можно улететь за 3 тыс. рублей

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому