• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 26.11.2021 16:37

Синоптики рассказали, какая погода будет в последние выходные осени

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Метель, снег и сильный ветер ожидаются ночью и утром 27 ноября в Иркутской области. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные иркутского гидрометцентра.

По области — небольшой снег, местами умеренный снег. Ветер 5-10 м/с, ночью и утром с порывами до 15-20 м/с, метели. Температура ночью будет -10,-15°, днем воздух прогреется до -8,-13°.

В Иркутске будет облачно, умеренный снег, днем переменная облачность. Ветер 6-10 м/с с порывами до 15-20 м/с, ночью ожидается метель. По прогнозам синоптиков, на дорогах возникнет снежный накат, гололедица.

По данным Gismeteo, ночью и утром 27 ноября в Иркутске будет снег, температура воздуха ночью будет -5°, днем похолодает до -9°. В воскресенье без осадков, ночью температура опустится -13°, днем воздух прогреется до -3°.

При метелях дорожное полотно заносит, снижается видимость на дорогах, может случиться обрыв воздушных линий электропередачи и связи, пишет МЧС. В случае возникновения поломки автомобиля на трассе, спасатели рекомендуют подать сигнал тревоги, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, а также оставаться в зоне видимости при выходе из машины.

Кстати, первые морозы пришли в Иркутск уже в начале ноября: температура опускалась до -28°. «Верблюд» подготовил тест — проверьте, насколько вы морозостойкий. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому