• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Общество 28.05.2021 18:18

Заморозки и ливни: какая погода будет в Приангарье на выходных

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 29 по 31 мая в Приангарье местами ожидаются ливневые дожди и грозы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Кроме того, в регионе прогнозируются северо-западный, юго-западный ветер с порывами до 18 м/с и заморозки до 0,-5°.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии, в Иркутске 29 мая ночью будет облачно, днем — переменная облачность. В течение суток ожидается небольшой дождь, ветер северо-западный 6-11 м/с, ночью с порывами до 14 м/с. Температура ночью составит +6,+8°, днем потеплеет до +13,+15°.

По данным Gismeteo, 29 мая в Иркутске ночью и вечером пройдет небольшой дождь. Ночью похолодает до +7°, ветер северо-западный с порывами до 12 м/с. Днем будет малооблачно, температура воздуха составит +15°. Ночью 30 мая прогнозируется дождь, который прекратится только к вечеру воскресенья. Температура воздуха ночью будет +7°, днем — +11°.

Также МЧС сообщает, что с 29 по 31 мая местами в северных, верхнеленских и южных районах Приангарья ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Спасатели рекомендуют ограничить пребывание в лесах и въезд в них на транспорте. В регионе действует особый противопожарный режим — в этот период также запрещены пал травы и сжигание мусора.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому