• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Погода 30.04.2021 15:22

Дождь и мокрый снег: какая погода будет в Иркутске на длинных выходных

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

По прогнозам синоптиков, на майских выходных погода в Приангарье будет неустойчивой — в области пройдут дожди и мокрый снег, сообщает Irk.ru со ссылкой на данные Иркутского УГМС. Температура ночью будет около -2, +3 градусов, на севере области — до -7. Днем воздух прогреется до +5,+10 градусов.

С 1 по 10 мая в Иркутске также пройдут небольшие осадки. По информации УГМС, дневная температура составит +8, +13 градусов. Ожидается, что по области теплая погода будет только 4 мая: местами воздух прогреется до +20 градусов. С 5 мая в Приангарье погода вновь будет пасмурной и дождливой.

По данным Gismeteo, иркутян ждет два солнечных дня — 4 и 7 мая. Температура воздуха в эти дни составит +15, +19 градусов. Также 6 мая прогнозируется переменная облачность, без осадков.

Кстати, с 1 мая в южных, центральных и западных районах Иркутской области начнет действовать особый противопожарный режим. Во время него запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить еду на открытом огне или углях, а также посещать леса.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому