• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Погода 09.10.2020 18:27

Снег и ветер: синоптики рассказали, какая погода будет в Приангарье на выходных

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Снег и ветер: синоптики рассказали, какая погода будет в Приангарье на выходных - Верблюд в огне

Krivec Ales/Pexels

В ближайшие сутки в Иркутской области ожидается усиление ветра, мокрый снег и гололедица. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным Gismeteo, ночью 10 октября в Иркутске будет пасмурно и пройдет небольшой снег при температуре -2°, утром похолодает до -4°. Днем будет ясно, температура составит +2°. 11 октября температура ночью ожидается -4°, днем будет малооблачно и ясно при температуре в +5°. Вечером станет пасмурно, ожидается снег.

По информации Иркутского УГМС, 10 октября ночью и утром в центральных, южных и верхнеленских районах Приангарья ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с и мокрый снег. В горах южных районов пройдет сильный снег, на дорогах образуется накат и гололедица. Ночью температура понизится до -3,-8°, а при прояснении -13,-18°. Днем она составит -2,+3°, местами до -7°.

11 октября в западных районах ожидается небольшой, местами умеренный снег, порывы ветра местами достигнут 14 м/с. Температура ночью составит -2,-7°, при прояснении -12,-17°, а днем — 0,+5°, при облачной погоде до -5°.

Кстати, жители региона сообщили в соцсетях, что на Култукском тракте 9 октября выпал снег:

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому