• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 27.03.2020 11:40

«Поговори со священником». РПЦ будет общаться с пользователями в соцсети с помощью видеозвонков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Поговори со священником». РПЦ будет общаться с пользователями в соцсети с помощью видеозвонков - Верблюд в огне

pixabay.com

Из-за того, что многие верующие не могут посетить храмы в условиях распространения коронавируса, священники РПЦ начнут общаться с интернет-пользователями в соцсети «Одноклассники». Об этом стало известно из сообщения на сайте московского патриархата.

В сообщении говорится, что пользователи смогут обратиться к священникам со своими вопросами, посоветоваться или просто пообщаться о том, что беспокоит.

«Позвонить можно из специальной группы «Поговори со священником» в «Одноклассниках». Для этого нужно нажать на кнопку «Позвонить» в группе на сайте или в приложении соцсети», — указано на сайте патриархата.

Подчеркивается, что все звонки защищены end-to-end шифрованием, что обеспечит полную приватность разговоров, позвонить можно из любой страны или региона.

Общаться с пользователями будут шесть священников из разных регионов страны, ближе всего к Приангарью находится протоиерей Сергей Воронкин из села Усть-Тарка в Новосибирской области.

Отметим, в соцсети уже можно сделать вызов, но «Верблюду» не удалось поговорить со священником — он не ответил на звонки корреспондента.

Помимо этого, пресс-служба РПЦ заявила, что для тех, кто находится дома, будет организована регулярная трансляция богослужений, чтобы «принести этим людям утешение в нынешних исключительных условиях». Такие трансляции будут проходить на телеканалах «Спас», «Союз» и в социальных сетях, сообщило агентство «Интерфакс».

Еще интересное: Принадлежащая РПЦ винодельческая компания регистрирует товарные знаки для открытия казино


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому