• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 12.10.2020 21:08

Появилось видео задержания 15-летней девушки в ТЦ: полицейский придавил ее голову коленом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
Появилось видео задержания 15-летней девушки в ТЦ: полицейский придавил ее голову коленом - Верблюд в огне

cocoparisienne/Pixabay.com

7 октября в полицию сообщили, что в иркутском торговом центре несколько подростков пытались украсть товары, но им помешали охранники. В магазин прибыл экипаж патрульно-постовой службы. По данным МВД, 15-летняя девушка ударила одного из сотрудников по лицу — после этого полицейские «применили физическую силу и спецсредства». «Тайга.инфо» опубликовала запись, на которой видны действия полицейских.

Видео длится минуту. На протяжении ролика девушка кричит и просит полицейского убрать колено с головы, говоря, что ей больно. В это время на подростка пытаются надеть наручники.

Опубликовано «Тайгой.инфо»

Ранее в сообществе «Инцидент Иркутск» было опубликовано видео с камеры наблюдения. На кадрах видно произошедшее до того, как девушку повалили на пол — она попыталась убрать руку полицейского от парня, которого за куртку держал сотрудник МВД, после чего полицейский отбросил ее локтем, попав по лицу. Затем показано, как подросток дает пощечину сотруднику полиции, следом этот полицейский хватает ее за руки, а другой сотрудник МВД встает между ними.

Опубликовано в сообществе «Инцидент Иркутск»

«В сложившейся ситуации сотрудники понимали, что методы убеждения уже будут неэффективны и были вынуждены применить физическую силу», — сообщил телеканалу «Аист» пресс-секретарь иркутского управления МВД Герман Струглин.

По данным «Тайги.инфо», подросток пыталась украсть носки за 990 рублей, но вернула их до приезда наряда. Правозащитник Святослав Хроменков сказал изданию, что организация «Сибирь против пыток» готовит заявление по статье о превышении должностных полномочий. Он утверждает, что полиция собирается завести на нескольких подростков дело о краже.

После инцидента следователи начали проверку по факту насилия в отношении сотрудника полиции. По данным ведомства, девушка нанесла телесные повреждения полицейскому. Пресс-служба СК сообщала, что следствие также оценит, правомерны ли были действия сотрудников МВД в отношении подростка.

Комментариев 1

Аватар semenin.98

0

Так она угарает, там даже в конце слышно, как её крик переходит на смех. Это игра на публику. И полицейский ещё довольно мягко с ней обходится, хотя она не выполняет его требования и сопротивляется задержанию. К тому же не стоит забывать что перед этим она пыталась обокрасть магазин и ударила полицейского.

13.10.2020 18:45

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому