• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости 08.10.2019 18:05

Полицейские обвинили обгоревших в машине ППС подростков в умышленном поджоге

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Полицейские обвинили обгоревших в машине ППС подростков в умышленном поджоге - Верблюд в огне

Иркутская полиция обвинила в умышленном поджоге патрульной машины двух получивших ожоги подростков, которые ранее пожаловались на произвол полицейских. Об этом говорится с сообщении пресс-службы главного управления МВД по региону.

По данным полицейских, 18 сентября работники торговой точки в Октябрьском районе передали сотрудникам патрульно-постовой службы двух посетителей магазина, которые вели себя неадекватно и могли быть причастны к краже. Молодых людей поместили в служебный автомобиль. «Находясь в салоне автотранспорта, молодые люди совершили умышленный поджог машины», — заявили в полиции, подчеркнув, что молодые люди виновны в поджоге.

Полицейские сообщили, что своевременно извлекли подростков из патрульной машины, оказали им первую помощь, предотвратив наступление тяжких последствий. В ходе медицинского освидетельствования у одного из получивших ожоги установили состояние наркотического опьянения, добавили в пресс-службе МВД.

Накануне стало известно, что двое молодых людей из Иркутска пожаловались на произвол полицейских, из-за которого они чуть не сгорели в служебной машине. По словам пострадавших, 18 сентября они зашли в магазин, чтобы разменять деньги. Продавщица заявила, что их знакомый ранее украл у нее товар и потребовала молодых людей расплатиться.

Несмотря на то, что подростки отдали деньги за украденный товар, продавщица не выпустила их из магазина, вызвала полицейских и закрыла молодых людей в магазине до приезда силовиков. Сотрудники МВД посадили подростков в отсек для задержанных в УАЗе, не объяснив причину задержания. В замкнутом помещении не было света, и один из задержанных зажег найденную под лавочкой спичку. Из-за этого в отсеке воспламенились пары, которые исходили от горючей жидкости в машине. По словам молодых людей, вместо того, чтобы открыть отсек полицейские начали снимать подростков на камеру. Подростки получили ожоги.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому