• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 25.07.2019 17:43

Политолог Сергей Шмидт предложил назначить Сергея Зверева на пост губернатора Приангарья

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Политолог Сергей Шмидт предложил назначить Сергея Зверева на пост губернатора Приангарья - Верблюд в огне

Иркутский политолог Сергей Шмидт предложил назначить шоумена и стилиста Сергея Зверева на должность губернатора Иркутской области. Такую идею Шмидт высказал в колонке для «Иркутской торговой газеты».

«Мне захотелось, чтобы когда-нибудь в Иркутской области появился губернатор, который не будет никого бояться, который будет открыто возражать администратору всея Руси, который, если что, даже прикрикнет на президента: „Чего это ты тут раскомандовался? Я избран населением этого региона и здесь звезда я», — написал Шмидт.

По словам политолога, сейчас помочь Иркутской области могут только необычные люди. Шмидт добавил, что энергия, с которой жители региона пытаются донести до Зверева проблемы области, указывает на формирование у людей веры в силу общественного мнения. «Они ведь прямо говорят, что не ожидают, что Зверев решит проблемы. Они ждут, что он станет каналом коммуникации, драйвером, рупором. Ждут, что он, опираясь на ресурс своей известности, донесет, пробудит, возбудит, обратит внимание, заставит задуматься», — отметил автор статьи.

В середине июле шоумен провел уборку мусора на Байкале. Зверев выложил в Instagram видео, на котором он сачком вылавливает мусор из Байкала. А 13 июля Зверев попросил у подписчиков деньги на восстановление храма в деревне Гужиры. По его словам, состояние каменной церкви в населенном пункте постоянно ухудшается. Поэтому он предложил своим подписчикам принять участие в восстановлении храма.

Сергей Зверев регулярно приезжает в Култук, где живут его родственники. Во время поездок он выкладывает фотографии и видео с Байкала, рассказывает о родных местах и домашней кухне. В июле шоумен вновь прилетел в Иркутскую область. В этот раз артист попросил жителей Иркутска рассказать ему о проблемах, которые нужно осветить. В историях в Instagram Зверев опубликовал видео из поездки на Байкал и призывы подписчиков спасти озеро. Позднее шоумен разместил видео из поездки в затопленный Тулун и опубликовал пост с описанием проблемы отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

В мае 2019 года Тверской суд Москвы оштрафовал Сергея Зверева на 15 тыс. рублей за одиночную акцию протеста против возведения завода по розливу воды на Байкале, которую стилист провел на Красной площади 3 марта 2019 года. После акции Зверева губернатор Иркутской области попросил Росприроднадзор и прокуратуру разобраться с ситуацией.

В середине марта Зверев в эфире телеканала НТВ попросил президента России Владимира Путина спасти Байкал от возведения завода. В конце марта суд признал незаконным строительство завода, а в апреле суд в качестве обеспечительной меры запретил компании «АкваСиб» продолжать строительство объектов на территории завода. В конце мая Зверев пришел на музыкальную премию RU.TV с плакатом «#Спаси Байкал».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому