• На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
  • Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
  • 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре

Главная > Новости > Строительство 26.11.2024 15:50

Полпред в СФО оценил новый терминал внутренних авиалиний Иркутского аэропорта

Редактор

0 Читать комментарии
Полпред в СФО оценил новый терминал внутренних авиалиний Иркутского аэропорта - Верблюд в огне

Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев побывал в Иркутске с рабочим визитом. Он посетил несколько объектов, среди которых новый модульный терминал внутренних авиалиний Иркутского аэропорта.

Строительство здания стало одним из этапов реконструкции, которая проводится по поручению Владимира Путина. Терминал необходим на то время, пока решается вопрос с переносом действующего аэропорта.

– Площадь нового терминала – 2,6 тысячи квадратных метров, в нем предусмотрены зоны прилета и выдачи багажа, ожидания для трансферных пассажиров. Действующий терминал внутренних линий будет работать только на вылет, там установят дополнительные стойки регистрации, условия для пассажиров станут более комфортными, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Полпред отметил большую значимость строительства нового модульного терминала. По его словам, это положительно скажется на развитии иркутского авиаузла, что необходимо для региона.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому