• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Общество 12.04.2021 12:51

30 мая в Иркутске пройдет всероссийский полумарафон

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

30 мая в Иркутске пройдет всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег», сообщается на сайте мероприятия. Участникам будет доступно четыре дальности забега — 1, 5, 10 и 21,1 километр.

На самую большую дистанцию участники в 85 городах России спортсмены выйдут синхронно, в 9:00 по московскому времени. Участники других забегов стартуют в зависимости от расписания в их городах — точное время будет указано в памятке, которую вышлют перед мероприятием.

Чтобы поучаствовать в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия, получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к забегу и купить билет на нужную дистанцию. Всем участникам организаторы предоставят набор с фирменной футболкой, индивидуальным номером и медалью финишера.

Кстати, в рамках марафона пройдут соревнования между городами за звание «Беговой столицы» России. Победителя определят по трем показателям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников к жителям города и средней скорости всех участников. В прошлом году звание «Беговой столицы» получил Нижний Новгород.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому