• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 17.03.2021 17:50

Алексей Поляринов расскажет в «Молчановке», как становятся писателями

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Алексей Поляринов расскажет в «Молчановке», как становятся писателями - Верблюд в огне

Фото предоставлено организаторами. Автор: Екатерина Чащина

Писатель Алексей Поляринов представит в «Молчановке» свой роман «Риф», а также расскажет, как становятся писателями и зачем нужно сочинять романы. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы фестиваля «Книгамарт».

В романе идет речь о психологии сект, тоталитарном мышлении, памяти и прошлом, которое передается из поколения в поколение. Встреча с писателем пройдет 1 апреля, ее проведет критик Константин Мильчин.

«Алексей Поляринов написал всего два романа, „Центр тяжести“ и „Риф“, но обе его книги прогремели. Путь Поляринова к сочинительству был долгим и продуманным: чтобы понять, как устроена литература, он перевёл культовый роман Дэвида Фостера Уоллеса „Бесконечная шутка“, писал рецензии на книги, стал востребованным блогером и критиком», — рассказал Мильчин.

На встрече иркутяне смогут задать автору вопросы и подписать книги. Кроме того, 3 апреля Поляринов поучаствует в ток-шоу «Ночной Шмидт». Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно будет с 22 марта. Трансляции будут вести на YouTube-канале «Молчановки».

Фестиваль пройдет с 31 марта по 3 апреля. Ранее организаторы опубликовали программу первого дня — Дина Рубина представит иркутянам свою книгу «Одинокий пишущий человек», также на мероприятии расскажут про создание миров в видеоиграх, апокалипсис в средневековье и значение существ «екай» в аниме.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому