• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 28.04.2022 15:40

Пользователи AliExpress не могут оплатить зарубежные товары картами российских банков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На AliExpress перестала работать оплата зарубежных товаров картами российских банков — на сложности пожаловались пользователи в соцсетях, обращает внимание РБК. В «AliExpress Россия» сообщили, что занимаются решением проблемы, сообщает ТАСС.

«В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать всеми способами без любых трудностей», — утверждают в компании.

При этом для покупок зарубежных товаров можно пользоваться сервисом Qiwi, еще оплачивать покупки можно с помощью счета мобильного телефона, уточнили в пресс-службе. Оплата покупки локальных товаров работает стабильно.

В феврале в «AliExpress Россия» сообщили РБК, что санкции со стороны США и Евросоюза не повлияют на работу маркетплейса. Компанию создали китайская Alibaba Group, российская VK, а еще USM International и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). «AliExpress Россия» существует отдельно от глобального AliExpress, который принадлежит Alibaba.

Кстати, ранее «Верблюд» рассказал истории успеха иркутян без высшего образования — например, предприниматель Илья Марков сообщил, что в 13 лет начал перепродавать чехлы для айфонов, купленные на Aliexpress и тогда заработал свои первые деньги.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому