• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 11.08.2020 17:03

В школе Приангарья нашли туалет без перегородок и места для ног. Местный Минобр проводит проверку

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
В школе Приангарья нашли туалет без перегородок и места для ног. Местный Минобр проводит проверку - Верблюд в огне

Фото со страницы Ирины Богатырёвой на Facebook

Пользовательница Facebook Ирина Богатырёва опубликовала фотографию туалета школы в селе Манзурка Качугского района Иркутской области. На фото в ряд стоят четыре унитаза: нет ни перегородок, ни свободного места для ног. 

«Это туалет в деревенской школе Иркутской области. Который сделали по программе улучшения деревенских школ. Вместо домиков на улице, ага. Учителя говорят, что получились удобные тумбочки. А для туалетов по-прежнему есть кабинки на улице. На них подписаны не только классические М и Ж, но и классы: 1—5, 6—9, 10—11. И отдельный — для учителей. На нем только буква Ж, разумеется. Сибирь, 21 век», — написала девушка.

Пост вызвал резонанс в социальных сетях — на него обратили внимание многие Telegram-каналы и СМИ, в том числе федеральные (например Lenta.ru).

Как пояснили корреспонденту «Верблюда» в региональном министерстве образования, на фотографии изображены унитазы, которые установлены в отдельном помещении, но не используются. «Предполагалось, что это помещение в рамках капитального ремонта доделают: снесут стену, расширят, установят перегородки между унитазами. В данный момент по данному факту проводится служебная проверка», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что в школе в 2017 году провели ремонт внутренней системы отопления, водоснабжения и канализации и оборудовали туалетные комнаты для мальчиков и для девочек, которые исправно работают.

В администрации Качугского района объяснить ситуацию корреспонденту «Верблюда» не смогли. Специалист по кадрам отдела образования Наталья Тимофеева лишь отметила, что в школе есть нормальные туалетные комнаты, в которых всё сделано как положено. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому