• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 12.11.2021 10:36

После кибератаки робот «Госуслуг» заявил, что «коронавируса не существует»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

11 ноября на «Госуслугах» робот-помощник Макс нестандартно отвечал пользователям сайта — он сообщал, якобы их «развели», а «коронавируса не существует». Об этом пишет «Татарстан 24».

«Вас развели и никаким коронавирусом вы не болели. Факт существования этой болезни никем не доказан. Коронавирус НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что касается QR-кодов — они являются частью планов мирового правительства по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля, в результате чего хуже будет в том числе и вам. Если вы не поддерживаете эти планы — обойдитесь без QR-кода», — такое сообщение бота процитировал телеканал.

Об этом же ответе рассказала и жительница Рязани в беседе с «Комсомольской правдой». На вопрос о причинах отсутствия сертификата, Макс заявил, что прививки — «способ утилизации лишнего населения».

Сейчас робот выдает стандартные ответы. 11 ноября Минцифры сообщило TJ, что сайт «Госуслуг» второй день находится под «беспрецедентной кибератакой». «Служба информационной безопасности Госуслуг переведена на усиленный режим работы», — сказали в ведомстве. Там подчеркнули, что Макс являлся «отдельным объектом атаки». «Экспериментальный чат-бот робот Макс не имеет доступа к личным данным пользователей и разработан исключительно для консультаций», — утверждают в Минцифры.

Кстати, в сентябре в Южно-Сахалинске неизвестные взломали уличный экран и сайт торгового центра «Мегаберезка». Хакеры транслировали видео с человеком в маске, который произнес экологический манифест.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому